Copa Sénior

Liguilla previa

Los equipos se distribuyen en función de la clasificación final obtenida en la Liga. Para consultar cómo quedaron las 3 divisiones Sénior, baja a la sección DESCARGAS

Grupo I

Grupo Nexcom Bº Castillo

Pub Galeon Flynet

Agape

F.S. Recio

Distribuciones J.P.

ver clasificación

Grupo II

Agape Sporting

Werder Broder A

Bar Cariben

Jool Antonio Cafe

Werder Broder B

ver clasificación

Grupo III

Marmol

Roleytana Carly 5

Fulanos FS

Aragon 20

Albertito Campeón

ver clasificación

Grupo IV

Lagartos

Niutim

Bayern de los Caninos

Colegio Jaby

Bayern de los Caídos

ver clasificación

Grupo V

Verewa

Bayern de Monchis

CDE Zarzuela XXI

CDE Daganzo

Toho

Inter T.J.

ver clasificación

Descargas

Reglamento y Calendario en PDF Distribución de grupos PDF Régimen disciplinario FEMAFUSA

Clasificación liguilla

Equipo Puntos PJ PG PE PP GF CG DG
Grupo Nexcom Bº Castillo 9 4 3 0 1 18 5 13
Agape 7 4 2 1 1 13 8 5
Pub Galeon Flynet 6 4 2 0 2 11 15 -4
Distribuciones J.P. 4 4 1 1 2 6 10 -4
F.S. Recio 3 4 1 0 3 8 18 -10

Histórico de partidos

J E.Local Resultado E.Visitante Ubicación Fecha
1 Descansa Grupo Nexcom Bº Castillo Sin confirmar Dom 27 mar
1 F.S. Recio 1 5 Agape J.A. Paraíso Dom 27 mar - 13:00
1 Distribuciones J.P. 2 0 Pub Galeon Flynet Javi Limones Dom 27 mar - 18:00
2 Agape 2 2 Distribuciones J.P. Jorge Garbajosa Sáb 2 abr - 17:00
2 Pub Galeon Flynet Descansa Sáb 2 abr
2 Grupo Nexcom Bº Castillo 5 0 F.S. Recio J.A. Paraíso Dom 3 abr - 18:00
3 Grupo Nexcom Bº Castillo 6 0 Pub Galeon Flynet J.A. Paraíso Sáb 23 abr - 18:00
3 F.S. Recio 2 1 Distribuciones J.P. J.A. Paraíso Dom 24 abr - 18:00
3 Descansa Agape Sáb 23 abr
4 Pub Galeon Flynet 7 5 F.S. Recio J.A. Paraíso Dom 8 may - 11:00
4 Distribuciones J.P. Descansa Sin confirmar Sáb 7 may
4 Agape 4 1 Grupo Nexcom Bº Castillo J.A. Paraíso Sáb 7 may - 19:00
5 F.S. Recio Descansa Sin confirmar Sáb 14 may
5 Pub Galeon Flynet 4 2 Agape Jorge Garbajosa Dom 15 may - 11:00
5 Grupo Nexcom Bº Castillo 6 1 Distribuciones J.P. Javi Limones Sáb 14 may - 17:00

Patrocinadores

gruponexcom
gruponexcom
gruponexcom
gruponexcom

Top 16

Clasificados para octavos

16 clubes disputan a partido único el Top16 que da acceso a la fase final que se disputa en el mes de Junio. El sorteo de emparejamientos se realiza sin condicionantes el día 17 en las instalaciones de la Federación Madrileña de Fútbol-sala situadas en Torrejón de Ardoz.

Grupo Nexcom B. Castillo
Agape
Pub Galeón Flynet
Agape Sporting
Bar Cariben
Werder Broder A
Fulanos FS
Marmol
Roleytana Carly 5
Colegio Jaby
Bayern de los Caninos
Bayern de los Caidos
Bayern de Monchis
Verewa
Toho
Distribuciones J.P.

Emparejamientos: Octavos de final

DOM 22

19:00
J.A. Paraiso
6
Ágape Sporting
1
Roleytana Carly 5

DOM 22

13:00
J. Garbajosa
0
Bar Cariben
4
Werder Broder A

DOM 22

16:00
J.A. Paraiso
1
Fulanos F.S.
7
Pub Galeón Flynet

DOM 22

18:00
J.A. Paraiso
6
Grupo Nexcom Bº Castillo
0
Bayern de los Caídos

DOM 22

14:00
J. Garbajosa
8
Colegio Jaby
2
Verewa

DOM 22

17:00
J.A. Paraiso
3
Bayern de los Caninos
2
Ágape

DOM 22

11:00
J. Garbajosa
1
Toho
5
Mármol F.S.

DOM 22

12:00
J. Garbajosa
5
Distribuciones J.P.
1
Bayern de Monchis

Emparejamientos: Cuartos de final

DOM 29

17:00
J. Limones
2
Ágape Sporting
2
Werder Broder A (Clasificado en penaltis)

DOM 29

19:00
J. Limones
4
Pub Galeón Flynet
3
Grupo Nexcom Bº Castillo

DOM 29

16:00
J. Limones
2
Colegio Jaby
4
Bayern de los Caninos

DOM 29

18:00
J. Limones
2
Mármol F.S.
2
Distribuciones J.P. (Clasificado en penaltis)

Emparejamientos: Semifinales

DOM 5

13:00
J. Limones
1
Werder Broder A
6
Pub Galeón Flynet

DOM 5

12:00
J. Limones
1
Bayern de los Caninos
2
Distribuciones J.P.

Emparejamientos: Final

DOM 12

12:00
J. Limones
3
Pub Galeón Flynet
1
Distribuciones J.P.

Fase Final

8 equipos pelean por alzar el trofeo de campeón de Copa. La entrega de trofeos se realiza el 12 de junio tras la final de Copa.

Cuartos 28 de Mayo
Semis 4 de Junio
Final 12 de Junio
Ágape Sporting
Werder Broder A
Pub Galeón Flynet
Grupo Nexcom Bº Castillo
Colegio Jaby
Bayern de los Caninos
Mármol F.S.
Distribuciones J.P.
Werder Broder A
Pub Galeón Flynet
Bayern de los Caninos
Distribuciones J.P.
Pub Galeón Flynet
Distribuciones J.P.

Promociones

Ofimática Básica

Nuestro Ofimática Básica incluye parte del paquete Office: Word, Excel, PowerPoint, Outlook, Teams y un módulo especial de Herramientas nube con Google que impartimos para las AMPAS de Torrejón de Ardoz o Alcalá de Henares.
Más info:

Disponible en modalidad Futsal.

Libro de A.D. Torrejón

Últimas unidades del libro "Una historia del fútbol español: La A.D. Torrejón C.F."
Más info:

Descuento para miembros del equipo

Marketing Niños

Nunca hemos sabido cómo llamar al curso de los más peques. Informática, Creatividad, Diseño, Marketing, Presentaciones eficaces… Todas las cosas que enseñamos a multinacional, los peques las hacen pasándoselo bomba.
Más info:

Nos dicen que el álbum de cromos de nuestra liga de futsal va a superar a Panini... ;-)

Lista de reproducción