Copa Sénior

Liguilla previa

Los equipos se distribuyen en función de la clasificación final obtenida en la Liga. Para consultar cómo quedaron las 3 divisiones Sénior, baja a la sección DESCARGAS

Grupo I

Grupo Nexcom Bº Castillo

Pub Galeon Flynet

Agape

F.S. Recio

Distribuciones J.P.

ver clasificación

Grupo II

Agape Sporting

Werder Broder A

Bar Cariben

Jool Antonio Cafe

Werder Broder B

ver clasificación

Grupo III

Marmol

Roleytana Carly 5

Fulanos FS

Aragon 20

Albertito Campeón

ver clasificación

Grupo IV

Lagartos

Niutim

Bayern de los Caninos

Colegio Jaby

Bayern de los Caídos

ver clasificación

Grupo V

Verewa

Bayern de Monchis

CDE Zarzuela XXI

CDE Daganzo

Toho

Inter T.J.

ver clasificación

Descargas

Reglamento y Calendario en PDF Distribución de grupos PDF Régimen disciplinario FEMAFUSA

Clasificación liguilla

Equipo Puntos PJ PG PE PP GF CG DG
Agape Sporting 9 4 3 0 1 22 13 9
Bar Cariben 9 4 3 0 1 13 12 1
Werder Broder A 6 4 2 0 2 15 13 2
Werder Broder B 3 4 1 0 3 10 15 -5
Jool Antonio Cafe 3 4 1 0 3 14 21 -7

Histórico de partidos

J E.Local Resultado E.Visitante Ubicación Fecha
1 Descansa Agape Sporting Sin confirmar Dom 27 mar
1 Jool Antonio Cafe 4 3 Werder Broder A Javi Limones Dom 27 mar - 17:00
1 Bar Cariben 3 2 Werder Broder B Javi Limones Dom 27 mar - 13:00
2 Werder Broder B 6 1 Jool Antonio Cafe Jorge Garbajosa Sáb 2 abr - 18:00
2 Werder Broder A Descansa Sin confirmar Sáb 2 abr
2 Agape Sporting 4 1 Bar Cariben Jorge Garbajosa Dom 3 abr - 18:00
3 Descansa Werder Broder B Sin confirmar Sáb 23 abr
3 Agape Sporting 3 7 Werder Broder A J.A. Paraíso Sáb 23 abr - 19:00
3 Bar Cariben 5 4 Jool Antonio Cafe J.A. Paraíso Dom 24 abr - 16:00
4 Werder Broder A 2 4 Bar Cariben J.A. Paraíso Dom 8 may - 16:00
4 Jool Antonio Cafe Descansa Sin confirmar Sáb 7 may
4 Werder Broder B 0 8 Agape Sporting J.A. Paraíso Dom 8 may - 17:00
5 Agape Sporting 7 5 Jool Antonio Cafe Javi Limones Sáb 14 may - 18:00
5 Werder Broder A 3 2 Werder Broder B Jorge Garbajosa Dom 15 may - 14:00
5 Bar Cariben Descansa Sin confirmar Sáb 14 may

Patrocinadores

gruponexcom
gruponexcom
gruponexcom
gruponexcom
gruponexcom
gruponexcom

Top 16

Clasificados para octavos

16 clubes disputan a partido único el Top16 que da acceso a la fase final que se disputa en el mes de Junio. El sorteo de emparejamientos se realiza sin condicionantes el día 17 en las instalaciones de la Federación Madrileña de Fútbol-sala situadas en Torrejón de Ardoz.

Grupo Nexcom B. Castillo
Agape
Pub Galeón Flynet
Agape Sporting
Bar Cariben
Werder Broder A
Fulanos FS
Marmol
Roleytana Carly 5
Colegio Jaby
Bayern de los Caninos
Bayern de los Caidos
Bayern de Monchis
Verewa
Toho
Distribuciones J.P.

Emparejamientos: Octavos de final

DOM 22

19:00
J.A. Paraiso
6
Ágape Sporting
1
Roleytana Carly 5

DOM 22

13:00
J. Garbajosa
0
Bar Cariben
4
Werder Broder A

DOM 22

16:00
J.A. Paraiso
1
Fulanos F.S.
7
Pub Galeón Flynet

DOM 22

18:00
J.A. Paraiso
6
Grupo Nexcom Bº Castillo
0
Bayern de los Caídos

DOM 22

14:00
J. Garbajosa
8
Colegio Jaby
2
Verewa

DOM 22

17:00
J.A. Paraiso
3
Bayern de los Caninos
2
Ágape

DOM 22

11:00
J. Garbajosa
1
Toho
5
Mármol F.S.

DOM 22

12:00
J. Garbajosa
5
Distribuciones J.P.
1
Bayern de Monchis

Emparejamientos: Cuartos de final

DOM 29

17:00
J. Limones
2
Ágape Sporting
2
Werder Broder A (Clasificado en penaltis)

DOM 29

19:00
J. Limones
4
Pub Galeón Flynet
3
Grupo Nexcom Bº Castillo

DOM 29

16:00
J. Limones
2
Colegio Jaby
4
Bayern de los Caninos

DOM 29

18:00
J. Limones
2
Mármol F.S.
2
Distribuciones J.P. (Clasificado en penaltis)

Emparejamientos: Semifinales

DOM 5

13:00
J. Limones
1
Werder Broder A
6
Pub Galeón Flynet

DOM 5

12:00
J. Limones
1
Bayern de los Caninos
2
Distribuciones J.P.

Emparejamientos: Final

DOM 12

12:00
J. Limones
3
Pub Galeón Flynet
1
Distribuciones J.P.

Fase Final

8 equipos pelean por alzar el trofeo de campeón de Copa. La entrega de trofeos se realiza el 12 de junio tras la final de Copa.

Cuartos 28 de Mayo
Semis 4 de Junio
Final 12 de Junio
Ágape Sporting
Werder Broder A
Pub Galeón Flynet
Grupo Nexcom Bº Castillo
Colegio Jaby
Bayern de los Caninos
Mármol F.S.
Distribuciones J.P.
Werder Broder A
Pub Galeón Flynet
Bayern de los Caninos
Distribuciones J.P.
Pub Galeón Flynet
Distribuciones J.P.

Promociones

Adobe Premiere

La aplicación más utilizada por los creadores de contenido para la de edición de vídeo.
Más info:

Curso online con tutor personal

Ofimática Básica

Nuestro Ofimática Básica incluye parte del paquete Office: Word, Excel, PowerPoint, Outlook, Teams y un módulo especial de Herramientas nube con Google que impartimos para las AMPAS de Torrejón de Ardoz o Alcalá de Henares.
Más info:

Disponible en modalidad Futsal.

Cursos Grabados

¿Te has enterado que nuestra liga de futsal tiene un curso de Excel Avanzado que puedes ver las veces que quieras en diferido?
Más info:

Si juegas o entrenas en nuestra liga, o si eres un patrocinador, no te lo puedes perder.

Lista de reproducción