Copa Sénior

Liguilla previa

Los equipos se distribuyen en función de la clasificación final obtenida en la Liga. Para consultar cómo quedaron las 3 divisiones Sénior, baja a la sección DESCARGAS

Grupo I

Grupo Nexcom Bº Castillo

Pub Galeon Flynet

Agape

F.S. Recio

Distribuciones J.P.

ver clasificación

Grupo II

Agape Sporting

Werder Broder A

Bar Cariben

Jool Antonio Cafe

Werder Broder B

ver clasificación

Grupo III

Marmol

Roleytana Carly 5

Fulanos FS

Aragon 20

Albertito Campeón

ver clasificación

Grupo IV

Lagartos

Niutim

Bayern de los Caninos

Colegio Jaby

Bayern de los Caídos

ver clasificación

Grupo V

Verewa

Bayern de Monchis

CDE Zarzuela XXI

CDE Daganzo

Toho

Inter T.J.

ver clasificación

Descargas

Reglamento y Calendario en PDF Distribución de grupos PDF Régimen disciplinario FEMAFUSA

Clasificación liguilla

Equipo Puntos PJ PG PE PP GF CG DG
Colegio Jaby 12 4 4 0 0 22 6 16
Bayern de los Caninos 9 4 3 0 1 21 13 8
Bayern de los Caídos 6 4 2 0 2 13 8 5
Lagartos 3 4 1 0 3 13 25 -12
Niutim 0 4 0 0 4 2 19 -17

Histórico de partidos

J E.Local Resultado E.Visitante Ubicación Fecha
1 Bayern de los Caídos 4 0 Niutim Javi Limones Dom 27 mar - 14:00
1 Colegio Jaby 8 2 Bayern de los Caninos Javi Limones Dom 27 mar - 16:00
1 Descansa Lagartos Dom 27 mar
2 Descansa Niutim Sin confirmar Sáb 2 abr
2 Bayern de los Caninos 4 1 Bayern de los Caídos J.A. Paraíso Dom 3 abr - 19:00
2 Lagartos 3 7 Colegio Jaby Jorge Garbajosa Sáb 2 abr - 19:00
3 Lagartos 5 2 Niutim Javi Limones Dom 24 abr - 13:00
3 Descansa Bayern de los Caninos Sin confirmar Sáb 23 abr
3 Colegio Jaby 3 1 Bayern de los Caídos J.A. Paraíso Sáb 23 abr - 17:00
4 Bayern de los Caídos Descansa Sin confirmar Sáb 7 may
4 Niutim 0 4 Colegio Jaby J.A. Paraíso Dom 8 may - 18:00
4 Bayern de los Caninos 9 4 Lagartos J.A. Paraíso Dom 8 may - 12:00
5 Colegio Jaby Descansa Sin confirmar Sáb 14 may
5 Lagartos 1 7 Bayern de los Caídos Jorge Garbajosa Dom 15 may - 12:00
5 Niutim 0 6 Bayern de los Caninos Javi Limones Sáb 14 may - 16:00

Patrocinadores

gruponexcom
gruponexcom
gruponexcom
gruponexcom

Top 16

Clasificados para octavos

16 clubes disputan a partido único el Top16 que da acceso a la fase final que se disputa en el mes de Junio. El sorteo de emparejamientos se realiza sin condicionantes el día 17 en las instalaciones de la Federación Madrileña de Fútbol-sala situadas en Torrejón de Ardoz.

Grupo Nexcom B. Castillo
Agape
Pub Galeón Flynet
Agape Sporting
Bar Cariben
Werder Broder A
Fulanos FS
Marmol
Roleytana Carly 5
Colegio Jaby
Bayern de los Caninos
Bayern de los Caidos
Bayern de Monchis
Verewa
Toho
Distribuciones J.P.

Emparejamientos: Octavos de final

DOM 22

19:00
J.A. Paraiso
6
Ágape Sporting
1
Roleytana Carly 5

DOM 22

13:00
J. Garbajosa
0
Bar Cariben
4
Werder Broder A

DOM 22

16:00
J.A. Paraiso
1
Fulanos F.S.
7
Pub Galeón Flynet

DOM 22

18:00
J.A. Paraiso
6
Grupo Nexcom Bº Castillo
0
Bayern de los Caídos

DOM 22

14:00
J. Garbajosa
8
Colegio Jaby
2
Verewa

DOM 22

17:00
J.A. Paraiso
3
Bayern de los Caninos
2
Ágape

DOM 22

11:00
J. Garbajosa
1
Toho
5
Mármol F.S.

DOM 22

12:00
J. Garbajosa
5
Distribuciones J.P.
1
Bayern de Monchis

Emparejamientos: Cuartos de final

DOM 29

17:00
J. Limones
2
Ágape Sporting
2
Werder Broder A (Clasificado en penaltis)

DOM 29

19:00
J. Limones
4
Pub Galeón Flynet
3
Grupo Nexcom Bº Castillo

DOM 29

16:00
J. Limones
2
Colegio Jaby
4
Bayern de los Caninos

DOM 29

18:00
J. Limones
2
Mármol F.S.
2
Distribuciones J.P. (Clasificado en penaltis)

Emparejamientos: Semifinales

DOM 5

13:00
J. Limones
1
Werder Broder A
6
Pub Galeón Flynet

DOM 5

12:00
J. Limones
1
Bayern de los Caninos
2
Distribuciones J.P.

Emparejamientos: Final

DOM 12

12:00
J. Limones
3
Pub Galeón Flynet
1
Distribuciones J.P.

Fase Final

8 equipos pelean por alzar el trofeo de campeón de Copa. La entrega de trofeos se realiza el 12 de junio tras la final de Copa.

Cuartos 28 de Mayo
Semis 4 de Junio
Final 12 de Junio
Ágape Sporting
Werder Broder A
Pub Galeón Flynet
Grupo Nexcom Bº Castillo
Colegio Jaby
Bayern de los Caninos
Mármol F.S.
Distribuciones J.P.
Werder Broder A
Pub Galeón Flynet
Bayern de los Caninos
Distribuciones J.P.
Pub Galeón Flynet
Distribuciones J.P.

Promociones

Excel Básico Presencial

Nuestro curso de Excel Básico… adaptado a modalidad Futsal!!!
Más info:

20 horas que te permitirán pasarlo en grande sumando puntos y goles.

Cursos Grabados

¿Te has enterado que nuestra liga de futsal tiene un curso de Excel Avanzado que puedes ver las veces que quieras en diferido?
Más info:

Si juegas o entrenas en nuestra liga, o si eres un patrocinador, no te lo puedes perder.

Adobe Premiere

La aplicación más utilizada por los creadores de contenido para la de edición de vídeo.
Más info:

Curso online con tutor personal

Lista de reproducción