Futsal Primera

Clasificación

# Nombre del club Puntos PJ V E D GF GC DG
1
Jool Antonio Cafe
40
15
13
1
1
68
29
39
2
Werder Broder B
33
16
11
0
5
66
31
35
3
Marmol
31
16
10
1
5
46
27
19
4
Roleytana Carly 5
31
16
10
1
5
41
36
5
5
Fulanos FS
21
16
7
0
9
55
45
10
6
Aragon 20
20
15
6
2
7
36
37
-1
7
Albertito Campeón
17
16
5
2
9
38
49
-11
8
Lagartos
10
16
3
1
12
25
77
-52
9
Niutim
5
16
1
2
13
33
77
-44
gruponexcom
gruponexcom
gruponexcom
gruponexcom
gruponexcom

Promociones

Excel Básico Presencial

Nuestro curso de Excel Básico… adaptado a modalidad Futsal!!!
Más info:

20 horas que te permitirán pasarlo en grande sumando puntos y goles.

Libro de A.D. Torrejón

Últimas unidades del libro "Una historia del fútbol español: La A.D. Torrejón C.F."
Más info:

Descuento para miembros del equipo

Ofimática Básica

Nuestro Ofimática Básica incluye parte del paquete Office: Word, Excel, PowerPoint, Outlook, Teams y un módulo especial de Herramientas nube con Google que impartimos para las AMPAS de Torrejón de Ardoz o Alcalá de Henares.
Más info:

Disponible en modalidad Futsal.

Partidos

# E. LOCAL RESUL E. VISITANTE Ubicación Fecha
J1 Lagartos 0 5 Roleytana Carly 5 J.A. Paraíso Dom 17 oct - 12:00
J1 Descansa Aragon 20
J1 Niutim 1 2 Marmol Javi Limones Dom 17 oct - 16:00
J1 Jool Antonio Cafe 4 2 Fulanos FS Javi Limones Sáb 16 oct - 19:00
J1 Werder Broder B 7 3 Albertito Campeón Javi Limones Sáb 16 oct - 18:00
J2 Albertito Campeón 3 5 Jool Antonio Cafe M-4 Dom 24 oct - 17:00
J2 Marmol 0 3 Werder Broder B J.A. Paraíso Dom 24 oct - 19:00
J2 Roleytana Carly 5 Descansa
J2 Aragon 20 2 2 Niutim M-4 Dom 24 oct - 16:00
J2 Fulanos FS 6 1 Lagartos Jorge Garbajosa Dom 24 oct - 16:00
J3 Descansa Fulanos FS
J3 Lagartos 2 4 Albertito Campeón Sin confirmar Sáb 6 nov
J3 Niutim 1 5 Werder Broder B Sin confirmar Sáb 6 nov
J3 Aragon 20 3 0 Roleytana Carly 5 Sin confirmar Sáb 6 nov
J3 Jool Antonio Cafe 2 1 Marmol Javi Limones Dom 7 nov - 18:00
J4 Marmol 5 0 Lagartos Jorge Garbajosa Dom 14 nov - 18:00
J4 Roleytana Carly 5 3 2 Niutim Jorge Garbajosa Dom 14 nov - 12:00
J4 Albertito Campeón Descansa
J4 Werder Broder B 2 4 Jool Antonio Cafe Jorge Garbajosa Dom 14 nov - 13:00
J4 Fulanos FS 2 3 Aragon 20 Jorge Garbajosa Dom 14 nov - 19:00
J5 Descansa Marmol
J5 Lagartos 1 7 Werder Broder B Javi Limones Dom 21 nov - 18:00
J5 Aragon 20 3 0 Albertito Campeón M-4 Dom 21 nov - 19:00
J5 Niutim 0 6 Jool Antonio Cafe Javi Limones Dom 21 nov - 15:00
J5 Roleytana Carly 5 5 3 Fulanos FS M-4 Dom 21 nov - 16:00
J6 Fulanos FS 5 6 Niutim J.A. Paraíso Dom 28 nov - 16:00
J6 Marmol 3 2 Aragon 20 Jorge Garbajosa Dom 28 nov - 11:00
J6 Werder Broder B Descansa
J6 Jool Antonio Cafe 8 1 Lagartos Jorge Garbajosa Dom 28 nov - 13:00
J6 Albertito Campeón 2 3 Roleytana Carly 5 M-4 Dom 28 nov - 18:00
J7 Aragon 20 2 1 Werder Broder B J.A. Paraíso Dom 12 dic - 12:00
J7 Fulanos FS 5 0 Albertito Campeón J.A. Paraíso Dom 12 dic - 16:00
J7 Niutim 3 3 Lagartos J.A. Paraíso Dom 12 dic - 19:00
J7 Roleytana Carly 5 2 2 Marmol J.A. Paraíso Dom 12 dic - 17:00
J7 Descansa Jool Antonio Cafe
J8 Marmol 4 2 Fulanos FS Jorge Garbajosa Dom 19 dic - 15:00
J8 Albertito Campeón 5 3 Niutim M-4 Dom 19 dic - 16:00
J8 Lagartos Descansa
J8 Werder Broder B 4 2 Roleytana Carly 5 Jorge Garbajosa Dom 19 dic - 13:00
J8 Jool Antonio Cafe Aragon 20 M-4 Dom 19 dic - 17:00
J9 Roleytana Carly 5 0 4 Jool Antonio Cafe J.A. Paraíso Dom 16 ene - 12:00
J9 Albertito Campeón 1 0 Marmol J.A. Paraíso Sáb 15 ene - 19:00
J9 Aragon 20 6 0 Lagartos J.A. Paraíso Sáb 15 ene - 20:00
J9 Fulanos FS 3 2 Werder Broder B J.A. Paraíso Dom 16 ene - 13:00
J9 Niutim Descansa
J10 Marmol 8 3 Niutim Javi Limones Dom 23 ene - 16:00
J10 Roleytana Carly 5 7 3 Lagartos Javi Limones Dom 23 ene - 14:00
J10 Fulanos FS 1 4 Jool Antonio Cafe J.A. Paraíso Dom 23 ene - 16:00
J10 Aragon 20 Descansa
J10 Albertito Campeón 3 1 Werder Broder B Javi Limones Sáb 22 ene - 18:00
J11 Jool Antonio Cafe 5 5 Albertito Campeón J.A. Paraíso Dom 30 ene - 12:00
J11 Lagartos 2 3 Fulanos FS Javi Limones Dom 30 ene - 15:00
J11 Werder Broder B 4 2 Marmol J.A. Paraíso Dom 30 ene - 13:00
J11 Niutim 1 5 Aragon 20 J.A. Paraíso Dom 30 ene - 11:00
J11 Descansa Roleytana Carly 5
J12 Werder Broder B 4 1 Niutim J.A. Paraíso Dom 6 feb - 16:00
J12 Marmol 3 2 Jool Antonio Cafe Javi Limones Dom 6 feb - 18:00
J12 Roleytana Carly 5 4 2 Aragon 20 J.A. Paraíso Sáb 5 feb - 17:00
J12 Fulanos FS Descansa
J12 Albertito Campeón 1 2 Lagartos J.A. Paraíso Sáb 5 feb - 18:00
J13 Jool Antonio Cafe 5 2 Werder Broder B Jorge Garbajosa Dom 13 feb - 16:00
J13 Aragon 20 2 3 Fulanos FS Jorge Garbajosa Dom 13 feb - 15:00
J13 Niutim 1 2 Roleytana Carly 5 J.A. Paraíso Dom 13 feb - 12:00
J13 Lagartos 1 7 Marmol Jorge Garbajosa Dom 13 feb - 14:00
J13 Descansa Albertito Campeón
J14 Marmol Descansa
J14 Werder Broder B 6 0 Lagartos J.A. Paraíso Sáb 19 feb - 20:00
J14 Fulanos FS 2 3 Roleytana Carly 5 Jorge Garbajosa Dom 20 feb - 16:00
J14 Jool Antonio Cafe 7 4 Niutim J.A. Paraíso Dom 20 feb - 16:00
J14 Albertito Campeón 3 3 Aragon 20 J.A. Paraíso Sáb 19 feb - 19:00
J15 Lagartos 3 6 Jool Antonio Cafe J.A. Paraíso Dom 27 feb - 14:00
J15 Niutim 0 12 Fulanos FS J.A. Paraíso Dom 27 feb - 16:00
J15 Descansa Werder Broder B
J15 Aragon 20 0 2 Marmol J.A. Paraíso Dom 27 feb - 17:00
J15 Roleytana Carly 5 2 1 Albertito Campeón Jorge Garbajosa Dom 27 feb - 12:00
J16 Albertito Campeón 1 2 Fulanos FS M-4 Dom 6 mar - 17:00
J16 Jool Antonio Cafe Descansa
J16 Lagartos 3 2 Niutim J.A. Paraíso Dom 6 mar - 18:00
J16 Marmol 1 2 Roleytana Carly 5 M-4 Dom 6 mar - 16:00
J16 Werder Broder B 10 1 Aragon 20 J.A. Paraíso Dom 6 mar - 14:00
J17 Aragon 20 1 3 Jool Antonio Cafe Jorge Garbajosa Sáb 12 mar - 17:00
J17 Fulanos FS 1 3 Marmol Jorge Garbajosa Dom 13 mar - 13:00
J17 Niutim 3 5 Albertito Campeón Javi Limones Sáb 12 mar - 19:00
J17 Descansa Lagartos
J17 Roleytana Carly 5 0 3 Werder Broder B Jorge Garbajosa Dom 13 mar - 12:00
J18 Marmol 3 1 Albertito Campeón Javi Limones Dom 20 mar - 16:00
J18 Descansa Niutim
J18 Lagartos 3 1 Aragon 20 Javi Limones Dom 20 mar - 15:00
J18 Werder Broder B 5 3 Fulanos FS Javi Limones Dom 20 mar - 14:00
J18 Jool Antonio Cafe 3 1 Roleytana Carly 5 Javi Limones Dom 20 mar - 13:00

Galería de Imágenes

Grupo Nexcom Bº Castillo F.S.

Grupo nexcom B. Castillo I

Grupo nexcom B. Castillo I

Grupo nexcom B. Castillo II

Grupo nexcom B. Castillo II

Mister y Capi

Mister y Capi

Fans y Alumnos

Capi y Presi con Las Fotos de Torrejón

Capi y Presi con Las Fotos de Torrejón

Empleados de Grupo Nexcom

Empleados de Grupo Nexcom

La Hinchada

La Hinchada

Rubén-RePortero

Rubén-RePortero

Nuevas generaciones

Nuevas generaciones

Nuevas generaciones II

Nuevas generaciones II

Equipos y Organización

Los Árbitros

Los Árbitros

Pub Galeón Flynet F.S.

Pub Galeón Flynet F.S.

F.S. Recio

F.S. Recio

Bayern de Monchis

Bayern de Monchis

Daganzo F.S.

Daganzo F.S.

CDE Zarzuela XXI

CDE Zarzuela XXI

Colegio Jaby

Colegio Jaby

Toho

Toho

Sala Trofeos FS Recio

Sala Trofeos FS Recio

Jool Antonio Café

Jool Antonio Café

#TodosSomosRocío

Rocío viendo el partido

Rocío viendo el partido

Todos Somos Rocio

Todos Somos Rocio

Hermandad del Rocío: El mercadillo

Hermandad del Rocío: El mercadillo

La Plantilla con Rocío

La Plantilla con Rocío

Mercadillo Solidario 1

Mercadillo Solidario 1

Mercadillo Solidario 2

Mercadillo Solidario 2

Mercadillo Solidario 3

Mercadillo Solidario 3

Entrega de premios

Campeones Preferente

Campeones Preferente

Subcampeón Primera

Subcampeón Primera

Videopíldoras

Master Classes